Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Прокурор г. Ельца направил в суд уголовное дело по факту хранения с целью сбыта фальсифицированной алкогольной продукции

  • Прокурор г. Ельца направил в суд уголовное дело по факту хранения с целью сбыта фальсифицированной алкогольной продукции

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере.

Как установлено материалами дела, ранее не судимый гражданин города Ельца, являясь ИП, осуществляя деятельность в сфере оптовой торговли непродовольственными потребительскими товарами, розничной торговли в палатках и на рынках, как лицо имеющее право осуществлять деятельность в сфере оборота алкогольной продукции, имея умысел на приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере, с наименованиями: водка «Белая Береза», водка «FINSKAYA», водка «Родник Сибири», водка «Фаворит Королевский», в нарушение ч. 2 ст. 12 Федерального закона №171-ФЗ от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления(распития) алкогольной продукции» и правил маркировки алкогольной продукции, утвержденных Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.12.2005 №785 « О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», организовал в гараже, расположенном на территории домовладения в г. Ельце Липецкой области незаконное хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции.

Обвиняемый, приобрел у неустановленного лица алкогольную продукцию, произведенную в неустановленном месте, оклеенную федеральными специальными марками, которые по своей форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам имели внешнее сходство с находящимися в обращении, подлинными, произведенными по технологии Гознак , однако согласно заключению эксперта изготовленными не производством Гознака, с целью дальнейшей перепродажи на общую сумму 153 600 рублей.

Санкция ч. 5 ст. 171.1 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Источник: Прокуратура города Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники