Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура Ельца выявляет нарушения, допускаемые бухгалтериями и кадровыми подразделениями организаций

  • Прокуратура Ельца выявляет нарушения, допускаемые бухгалтериями и кадровыми подразделениями организаций

Прокуратурой города в результате регулярной надзорной деятельности в 2017 году были выявлены нарушения, допускаемые бухгалтериями и кадровыми подразделениями организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Ельца, в сфере уголовно-исполнительного законодательства.

В частности, самым распространённым из таких нарушений является необоснованный отказ в трудоустройстве лиц, из числа осужденных к наказанию в виде исправительных работ, при наличии в городском ЦЗН размещённых вакансий. Результатом такого необоснованного отказа в трудоустройстве является привлечение виновного в необоснованном отказе работника отдела кадров к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора на основании представления прокурора.

Другим ярким примером является непредставление или несвоевременное представление в уголовно-исполнительную инспекцию сведений о перечислении финансовых удержаний с осужденного.

В частности, статьей 44 УИК РФ, на уголовно-исполнительную инспекцию возлагается обязанность контролировать правильность и своевременность удержаний из заработной платы осужденных и перечисление администрацией организации удержанных сумм в соответствующий бюджет. Для осуществления такого контроля уголовно-исполнительная инспекция может привлечь финансовые и налоговые органы. При получении расчётных сведений и платёжных поручений инспекция вносит соответствующие данные в учётную карточку.

Статьей 43 УИК РФ на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагается ряд обязанностей, в том числе обязанность уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о перечислении финансовых удержаний с осужденного с указанием номера и даты платёжного поручения.

Зачастую данная информация предоставляется бухгалтерами в уголовно-исполнительную инспекцию несвоевременно, либо не предоставляется вовсе.

За неисполнение требований Федерального законодательства в указанной части статьей 19.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, что влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трёхсот рублей; на должностных лиц - от трёхсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Источник: Прокуратура города Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +4°
Облачность и дождь

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники