Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Более 3 тысяч школьников и студентов Липецкой области посетили уроки пенсионной грамотности

  • Более 3 тысяч школьников и студентов Липецкой области посетили уроки пенсионной грамотности

В Липецкой области более 3 тысяч школьников и студентов посетили уроки пенсионной грамотности, которые с сентября по декабрь 2017 года прошли во всех городах и районах Липецкой области под эгидой ПФР.

Кампания по повышению пенсионной грамотности проводится Пенсионным фондом шестой год, ее главная задача – максимально заинтересовать и охватить учеников старших классов и учащихся ССУЗов.

Специалисты Пенсионного фонда посетили 71 школу и 20 ССУЗов региона, рассказав учащимся о пенсионной системе России. Было охвачено 55 населенных пункта Липецкой области, где прошло более 100 уроков и лекций. На занятиях учащихся знакомили с  сайтом «Школьникам о пенсии», который специально создан в 2017 году для проведения уроков пенсионной грамотности. Интернет-ресурс в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена пенсионная система и как правильно формировать будущую пенсию. На уроках и лекциях молодым людям объясняли, насколько важно официальное трудоустройство и получение «белой» зарплаты, а также подробно рассказывали о том, зачем им необходим СНИЛС.

Особое внимание учащихся обратили и на электронные услуги и сервисы ПФР, а именно «Личный кабинет гражданина» и мобильное приложение ПФР. Они позволяют молодым гражданам в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах.

На занятиях каждый учащийся получил новое издание буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Всего же около 7 тысяч таких пособий Пенсионный фонд передал в учебные заведения региона, где проходили уроки пенсионной грамотности.

В 2018 году уроки пенсионной грамотности продолжатся. Старт новой образовательной кампании будет дан Пенсионным фондом традиционно в сентябре.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники