Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности ОВД является борьба с незаконным оборотом наркотических средств

  • Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности ОВД является борьба с незаконным оборотом наркотических средств

Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел является борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу в 2017 году выявлено 238 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (2016 г – 185), из них 85 – с целью сбыта (2016 г – 49).

В суд направлено 126 уголовных дел данной категории (2016 г - 73). В 2017 году из незаконного оборота изъято 1164,2 грамм наркотиков, в том числе грамма – 64,1 грамм героина. Раскрываемость данного вида преступлений увеличилась с 55,9% до 57,5%.

Уже с начала этого года отделом полиции возбуждено 6 уголовных дел по ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

Так, 10 января 2018 года сотрудниками ОР ППСП в вечернее время были задержаны за совершение административного правонарушения по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) двое молодых людей. В ходе личного досмотра, при них было обнаружено и изъято наркотическое вещество. У одного из них массой 0,30 грамм, а у другого 0,26 грамм. Также было установлено, что один из мужчин неработающий житель Краснинского района, 1979 г.р., ранее не привлекающийся к уголовной ответственности, а второй мужчина местный житель, 1984 г.р., также не работающий и не судимый.

ОД ОМВД России по городу Ельцу по данным фактам незамедлительно были возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

ОМВД России по городу Ельцу просит граждан не проходить мимо совершаемых противоправных деяний и проявлять свою гражданскую сознательность и ответственность.

Информацию обо всех происшествиях необходимо передавать в органы внутренних дел (телефоны ДЧ ОМВД России по г. Ельцу: 02, 6-00-94, 6-01-84).

Источник: ОР ППСП ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники