Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

На старт «Лыжни России – 2018» в Липецкой области выйдут более 10 тыс. человек

  • На старт «Лыжни России – 2018» в Липецкой области выйдут более 10 тыс. человек

В Липецкой области активно идет подготовка к одному из самых любимых зимних спортивных праздников «Лыжня России». 10 февраля на старт выйдут около 460 тыс. лыжников в 74 регионах страны. В Липецкой области масштабная гонка соберет более 10 тыс. человек в городах и районах области. Об этом сегодня на брифинге для представителей СМИ в администрации региона рассказал начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев.

Спортивный праздник «Лыжня России» проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды физкультуры и спорта среди населения страны. «Лыжня России» охватывает широкий круг любителей лыжного спорта различного возраста. Помимо взрослых на лыжи встанут и совсем маленькие участники мероприятия. «Лыжная гонка проводится уже в 36-й раз, а на старт традиционно выйдут любители, профессиональные спортсмены, ветераны спорта и целые семьи», - сказал на брифинге Владимир Дементьев. Дистанции соревнований: 5 км – юноши и девушки 2000 года рождения и моложе; 10 км – мужчины и женщины 1999 года рождения и старше.

Число участников масштабной лыжной гонки возрастает год от года. Все более актуальными становятся вопросы ускорения процесса регистрации, организации питания и досуга, отмечалось на брифинге. В этом году будет организовано четыре мобильных пункта регистрации при содействии администрации города Липецка. В месте проведения гонки планируется подготовить пункты торговли горячим питанием. Предварительная регистрация участников на лыжную гонку уже началась.

Липчане, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Победителям соревнований вручат кубки Минспорта России. Всех участников гонки ждут специальные призы в номинациях: самый возрастной участник; самая возрастная участница; самый юный участник; самая юная участница; самая спортивная семья.

Также в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018» пройдет областной фестиваль «День зимних видов спорта». Его организаторами выступают Олимпийский совет Липецкой области совместно с управлением физической культуры и спорта региона. Все зрители и участники лыжной гонки смогут принять участие в развлекательных состязаниях с использованием элементов таких зимних видов спорта, как хоккей, лыжные эстафеты, керлинг, биатлон. Большой спортивный праздник «Лыжня России» и «День зимних видов спорта» пройдут на лыжной базе «Алые паруса» в Липецком районе у поселка Романово.

В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше.

«Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом - ключевая задача органов власти региона», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +4°
Облачность и дождь

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники