Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

  • Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере; покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Как установлено материалами дела, в ноябре 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с находящейся там же знакомой женщиной, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последней, схватил ее правой рукой за шею и ударил левой частью головы об угол и поверхность стола, находящегося в комнате, после чего взял в правую руку стеклянную бутылку объемом 0,5 литров и нанес ею не менее двух ударов потерпевшей в левую часть лица, причинив ей телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которых наступила смерть последней.

Убедившись, что женщина мертва, обвиняемый, с целью скрыть следы своего преступления и труп, оттащил ее труп в лесополосу, расположенную вблизи территории домовладения, где закопал на участке местности.

В сентябре 2017 года обвиняемый указал местонахождение захоронения трупа на указанном участке местности в лесополосе, где были обнаружены скелетированные останки.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Он же, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в значительном размере, 27.06.2017 пришел на участок местности, расположенный в березовых посадках вблизи Ольшанского кладбища, где обнаружил кусты растения дикорастущей конопли, путем сбора частей которых, незаконно приобрел с целью личного потребления, наркотическое средство - каннабис (марихуана).

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере.

Уголовное дело было возбуждено в связи с безвестным исчезновением убитой, в ходе предварительного следствия было установлено, что до своего исчезновения она находилась в доме у обвиняемого, после чего ее местонахождение не было известно.

Установленные обстоятельства исчезновения лица, наличие у последней трех малолетних детей, дали следствию основания полагать, что в отношении нее было совершено преступление – убийство. 

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники