Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Состоялась итоговая коллегия управления образования администрации городского округа город Елец

7 февраля  2018 года состоялось итоговое заседание коллегии управления образования администрации городского округа город Елец на тему: «Итоги работы муниципальной системы образования в 2017 году и задачи на 2018 год». В нем приняли участие: А.Б. Изотов, заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец, Т.Ф. Ромашина, заместитель главы администрации городского округа город Елец, И.М. Курносова, проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина, руководители и заместители руководителей образовательных организаций города.

В рамках коллегии были организованы обзорные экскурсии по одному из лучших общеобразовательных организаций города Ельца МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» (руководитель – Журавская Нина Михайловна). В 2017 году школа стала обладателем гранта в форме субсидии на реализацию программ инновационной деятельности по мероприятию: 2.3. «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» конкурса ФЦПРО «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения».  Величина гранта составила 1 559 000 рублей, из которых: 1 009 000 рублей предоставлены федеральным бюджетом, 500 000 рублей – региональным и 50 000 рублей – внебюджетные средства лицея. 

Участие в конкурсе ФЦПРО позволило коллективу ОО реализовывать в Государственной программе РФ «Развитие образования» на 2018-2025 годы следующие приоритетные проекты:

  • Создание современной образовательной среды для школьников, в том числе онлайн образование;
  • Доступное дополнительное образование для детей.

Участники мероприятия побывали в помещениях, оборудованных на средства гранта: читальном зале ИБЦ, кабинете робототехники, телестудии, инфозонах. Учитель информатики высшей к.к., инженер лицея Геннадий Викторович Карасев рассказал о возможностях сервера, который также был закуплен на средства федерального бюджета в рамках конкурса ФЦПРО.

На пленарном заседании с докладом по теме коллегии выступила начальник управления образования Г.А. Воронова. Галина Анатольевна отметила, что деятельность Управления образования в 2017 году была направлена на создание комфортных и безопасных условий пребывания в ОО, успешное развитие каждого ребенка, в том числе детей-инвалидов, детей с ОВЗ, поддержку талантливых учащихся и педагогов, обеспечение содержания зданий и сооружений подведомственных муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий и др.

Также были озвучены приоритетные задачи на 2018 год:

  • сохранить достигнутый показатель по обеспечению детей в возрасте до 3 лет;
  • увеличить перечень образовательных услуг, предоставляемых дополнительными образовательными учреждениями, в том числе спортивной и технической направленности;
  • активизировать взаимодействие с учреждениями профессионального образования, в том числе по модели «Школа-Колледж-Предприятие» и др.

В обсуждении доклада приняли участие Минаева И.А., заведующая МБДОУ «Детский сад №37 г. Ельца», Гришанова О.В., директор МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина, Ткачева М.Н., председатель регионального учебно-методического объединения по машиностроительному профилю ГОБ ПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий».

Итоги коллегии подвели А.Б. Изотов, Т.Ф. Ромашина, И.М. Курносова. Они отметили позитивные тенденции развития муниципальной системы образования.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +4° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники