Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

У православных христиан сегодня начался Великий пост

Город Елец победил в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию туристско-краеведческой деятельности

Жители города Ельца жалуются, что им падают кирпичи на голову с крыши бывшей табачной фабрики!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 18





Показать результаты

Архив опросов

В ОМВД России по городу Ельцу прошла встреча посвящённая Дню вывода войск из Республики Афганистан

  • В ОМВД России по городу Ельцу прошла встреча посвящённая Дню вывода войск из Республики Афганистан
  • В ОМВД России по городу Ельцу прошла встреча посвящённая Дню вывода войск из Республики Афганистан
  • В ОМВД России по городу Ельцу прошла встреча посвящённая Дню вывода войск из Республики Афганистан
  • В ОМВД России по городу Ельцу прошла встреча посвящённая Дню вывода войск из Республики Афганистан

Сотрудники ОМВД России по городу Ельцу в рамках акции «Неделя мужества» пригласили в гости учащихся образовательных учреждений города. Целью данного мероприятия является военно-патриотическое воспитание, повышение уровня правосознания в молодежной среде, доверия общества и граждан к органам внутренних дел, а также популяризации службы в полиции.

Перед ребятами выступил председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Ельцу А.М. Назинцев, председатель общественной организации «Воинтер» А.В. Климец и представитель от Совета ветеранов ОМВД России по г. Ельцу подполковник полиции в отставке А.К. Кузьмин.

Встреча была посвящена Дню вывода войск из Республики Афганистан и Дню памяти воинов-интернационалистов, которые ежегодно отмечаются 15 февраля. Ветераны рассказали сложностях службы, о потерях друзей о том, как приходилось солдатам и офицерам той далёкой и чужой войны с честью выполнили свой долг. Не хочется, чтобы их подвиги были забыты сегодняшним поколением. Молодые ребята вызывали огонь на себя, чтобы спасти товарищей, взрывали противника и погибали сами, используя последнюю гранату.

Мы помним и чтим их память. И сегодня, в честь знаменательной даты ребятпм рассказали о земляках героях– Геннадии Александрове, Геннадии Иванове, Павле Меренкове и Алексее Попкове, которые несли службу в Афганистане и погибли заслоняли собой и спасали других.

Больше всех запомнилась история о Олеге Татькове, который погиб 17 апреля 1988 года, не дожив всего несколько дней до своего 20-летия. Олег был удивительно разносторонним человеком, мужественным, умеющим добиваться поставленной цели. В 10-ти летнем возрасте его сбила машина, получив серьезные травмы он несколько дней был без сознания. Врачи предполагали, что последствия останутся на всю жизнь. Но Олег поставил перед собой цель и начал усиленно заниматься различными видами спорта. Уже к призывному возрасту от травмы не осталось и следа и являясь настоящим комсомольцем от трудностей «косить» не стал. Служить попал в Афганистан. Там, выполняя боевую задачу ценой своей собственной жизни и верный воинской присяге он спас своих сослуживцев от смертельной опасности. Олег Татьков награжден орденом Красной Звезды, Грамотой Президиума Верховного Совета СССР и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Трагедия подорвала здоровье его мамы, но не сломила. Тамара Петровна уже много лет возглавляет совет матерей, чьи сыновья погибли в «горячих точках». В Елецкой общественной организации «Ветеранов Афганистана» она частый гость, которую очень любят и уважают. Школьники также пообщались с мамой погибшего героя и задали интересующие их вопросы.

Школьники с пониманием и сопереживанием слушали истории о настоящем мужестве. По окончанию встречи ветераны сделали вместе с детьми совместную фотографию.

Источник: ОДН ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,98 100,2


Самое посещаемое

Широкая масленица состоится в Ельце 17 марта!

Бедный Елец довели до ужасного состояния!

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПОДАВЛЕНЫ ДВА БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники