Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

ОМВД России по городу Ельцу сообщает о мерах, которые следует предпринять при обнаружении в подъезде посторонних подозрительных лиц

  • ОМВД России по городу Ельцу сообщает о мерах, которые следует предпринять при обнаружении в подъезде посторонних подозрительных лиц

ОМВД России по городу Ельцу сообщает о мерах, которые следует предпринять при обнаружении в подъезде посторонних подозрительных лиц.

Если Вы увидели подозрительных лиц в подъезде:

  1. Позвоните в двери к нескольким соседям, попросите их проверить наличие посторонних людей на других этажах, чердаке, подвале, и вместе с ними поговорите с посторонними.

  2. Вместе подойдите к постороннему: спросите, чем Вы можете ему помочь и завяжите с ним разговор. Выясните, какой адрес ему нужен или фамилию жильца. При необходимости проводите его в нужную ему квартиру и присутствуйте при разговоре постороннего с жильцами, действуя по обстановке.
    Помните, что преступники могут ходить по подъезду и звонить в квартиры, задавая различные вопросы и выбирая объект для кражи. Немедленно сообщите о таких людях в полицию и проследите за ними.

  3. Если разговор между Вами и посторонними не получился или он пытается от вас скрыться, сообщите в полицию и попытайтесь задержать его с помощью соседей до прибытия наряда. При отсутствии такой возможности, постарайтесь запомнить его приметы.

  4. Если Вы торопитесь куда-либо, попросите своих соседей, действовать аналогично.

Слышали шаги на площадке и чувствуете, что за дверью кто-то притаился:

  1. Если в глазок, ничего не видно, позвоните соседям, чтобы они посмотрели на постороннего в глазок, оценили ситуацию и сообщили Вам, при необходимости вызвав полицию. Если у соседей глазок закрыт снаружи или они не отвечают, то немедленно вызывайте полицию и действуйте по обстановке.

  2. Предупредите соседей других этажей, что у Вас на площадке находятся посторонние. В одиночку на площадку до прибытия полиции или соседей не выходите.

Уважаемые граждане! Обо всех случаях нарушения порядка, готовящихся либо совершенных преступлениях немедленно сообщайте в полицию по телефонам: 02, 6-00-94, 6-01-84.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники