Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В экономику и социальную сферу Липецкой области в 2017 году привлечено 133,3 млрд. рублей инвестиций

  • В экономику и социальную сферу Липецкой области в 2017 году привлечено 133,3 млрд. рублей инвестиций

Отчет о выполнении Программы социально-экономического развития Липецкой области  на 2013-2017 годы за 2017 год рассмотрели и одобрили сегодня члены комитета регионального парламента по экономике. В 2017 году по большинству показателей социально-экономического развития области отмечался рост, превышающий среднероссийский. 

Так, объем ВРП оценивается в 500,3 млрд. рублей. Темп роста промышленного производства составил 102,6 % (101%- РФ), сельскохозяйственного – 105,5% (102,4% - РФ), объема инвестиций – 103,1 %, ввода жилья – 100,5 % (97,9%- РФ) к уровню прошлого года. 

Выполнены все запланированные на 2017 год показатели майских указов Президента Российской Федерации. 

Эксперты Минэкономразвития отметили положительную динамику социально-экономического развития региона. По этому показателю Липецкая область по итогам прошлого года заняла 8 место среди субъектов России. 

В 2017 году сохранилась положительная динамика и промышленного производства. Объем отгруженных товаров обрабатывающих производств на душу населения составил 525 тысяч рублей. Это почти вдвое превышает среднероссийский уровень. В настоящее время промышленный комплекс насчитывает более 2, 2 тысяч предприятий. 

В области создан благоприятный инвестиционный климат. В экономику и социальную сферу региона в прошлом году было привлечено инвестиций в объеме 133,3 млрд. рублей. Доля инвестиций в ВРП превышает общероссийский уровень. 

В 2017 году резидентами ОЭЗ «Липецк» стали 7 новых предприятий и 6 компаний пришли в региональные особые экономические зоны. В стадии строительства находятся 8 инвестиционных проектов. В рейтинге экономических зон наш регион мировой лидер. 

Увеличились объемы и темпы ввода жилья, построено рекордные 1, 08 млн. квадратных метров. Это 0,94 кв.м. на душу населения. По этому показателю регион занимает 3 место среди регионов России. 

Эффективная экономическая политика положительно сказалась на повышении уровня жизни населения. Выросли среднедушевые доходы населения. В области один из самых низких в ЦФО (2 место) и России (6 место) уровень безработицы.  

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +16° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники