Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце остановка общественного транспорта разлетелась вдребезги! фонарный столб срезало, как спичку!

С днём вахтовика!!!

В Липецкой области зарегистрировано 11 случаев кори

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура г. Ельца выявила нарушения Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации"

  • Прокуратура г. Ельца выявила нарушения Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации"

Прокуратурой г. Ельца выявила нарушения федерального законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в части бездействия ответственных должностных лиц детских дошкольных учреждений по реализации мероприятий, направленных на раннее выявление туберкулеза у детей.

В целях охраны здоровья граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Федеральный закон от 18.06.2001 № 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" закрепляет правовые основы государственной политики в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации.  

Нарушение законодательства Российской Федерации в области предупреждения распространения туберкулеза влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную либо уголовную ответственность.

Установлено, что в ряде дошкольных учрежданий города не был организован  контроль за медицинским обследованием детей, которым было рекомендовано повторное посещение врача-фтизиатра, не выяснялись причины не проведения детям профилактических прививок, что являлось  нарушением  установленных санитарно-эпидемиологических норм. 

В этой связит в  отношении медицинских работников, ответственных за выявленные нарушения,  прокурор возбудил административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Санкция статьи предуматривет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1 тысячи рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +15° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники