Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ремонт многострадальной улицы Карла Маркса продолжается в Ельце

В ЕГУ имени И.А. Бунина состоялась встреча с сотрудником ФСБ России по Липецкой области

ХРАНИМ ПАМЯТЬ О ЗЕМЛЯКАХ

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Федеральным законом №41-ФЗ решено досрочно повысить размер МРОТ

  • Федеральным законом №41-ФЗ решено досрочно повысить размер МРОТ

Федеральный закон от 07.03.2018 №41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда". Настоящим Федеральным законом решено досрочно повысить размер МРОТ.

Уже с 1 мая 2018 года он составит 11 163 руб. в месяц, т.е. 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года.

В конце декабря 2017 года был подписан Закон о поэтапном увеличении МРОТ до прожиточного минимума, в соответствии с которым с 1 января 2018 года МРОТ составляет 9 489 руб. в месяц, а с 1 января 2019 года и далее с 1 января каждого года МРОТ будет устанавливаться в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России за II квартал предыдущего года.

Федеральный закон вступает в силу с 1 мая 2018 года.

Помощник прокурора г. Ельца, юрист 2 класса А.А. Леденева

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +15° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 75,34 88,34


Самое посещаемое

Мужчина и женщина погибли во время пожара в Измалковском округе

Сирена завыла в Ельце!

Угроза атаки БПЛА в Ельце!