Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

40 нарушений природоохранного законодательства выявлено в феврале 2018 года в Липецкой области

  • 40 нарушений природоохранного законодательства выявлено в феврале 2018 года в Липецкой области

Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в феврале текущего года осуществили 240 мероприятий по контролю за соблюдением требований природоохранного законодательства. Выявлено 40 нарушений, 92 % которых устранены в ходе проведения проверок. Административное наказание в виде штрафов назначено 34 виновным лицам на общую сумму 151,5 тысяч рублей.

Наиболее частыми нарушениями, выявленными при проверках, являются отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование и невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, сброс отходов на почву, отсутствие планов природоохранных мероприятий, выпуск автотранспорта с превышением установленного норматива выбросов выхлопных газов.

В феврале 2018 года государственными инспекторами госнадзора управления экологии и природных ресурсов Липецкой области обследована 61 зона санитарной защиты водозаборных скважин, 10 особо охраняемых природных территорий, 92 водных объекта и 9 карьеров.

При проверке соблюдения требований природоохранного законодательства,проведенными совместно с органами прокуратуры,в деятельности индивидуального предпринимателя Родзионова А.А. и деятельности юридического лица ООО «Елецкий Агрокомплекс» были выявлены правонарушения требований природоохранного законодательствав части охраны атмосферного воздуха, а именно отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и пользование недрами без лицензии. За данные правонарушения индивидуальный предприниматель Родзионов А.А. и должностное лицо ООО «Елецкий Агрокомплекс» привлечены к административной ответственности и им назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

По результатам проведенных с привлечением экологической лаборатории ОКУ «Гидротехнические комплексы» замеров выбросов в атмосферный воздух вредных веществ при эксплуатации автотранспортных средств были выявлены превышения ПДК загрязняющих веществ в отработавших газах автотранспорта. За данные правонарушения к административной ответственности были привлечены к административной ответственности ИП Ситников О.В., ИП Руднев В.Я., ИП Двуреченский А.Н., ИП Трофимов А.В., должностные лица ООО «Измалковское АТП», ООО «МегаТрансАвто», АО «Автоколонна 1414» - им назначены административные наказания в виде штрафов.

В течение февраля текущего года рассмотрено 21 обращение граждан и организаций. В ходе рассмотрения данных обращений, государственными инспекторами госнадзора управления экологии и природных ресурсов Липецкой области проведено 2 административных расследования. В результате, два гражданина привлечены к административной ответственности за нарушения требований природоохранного законодательства в части обращения с отходами, а именно сброс отходов на почву.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,6 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +23° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники