Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26

Показать результаты

Архив опросов

• Ельчанин Александр Кузьмин стал призером 1-го этапа чемпионата России по силовому экстриму

Елецкий атлет-стронгмен, обладатель звания «самый сильный человек Липецкой области» Александр Кузьмин занял третье место на 1-ом этапе чемпионата России по силовому экстриму, прошедшего в Красноярске 17-18 марта в рамках спортивного фестиваля «Siberian Power Show».

Ведущим на турнире стал президент Ассоциации российских силачей Михаил Кокляев, почётным гостем — обладатель звания «Самый сильный человек планеты» Жидрунас Савицкас.

В первый день соревнований 15 атлетов соревновались в следующих дисциплинах:
1) Кантовка покрышки: 320 кг на 8 переворотов.
2) Буксировка трактора по лестнице: 9 тонн.
3) Становая тяга автомобиля на платформе: 320-340 кг.
4) Подъем гантели 100 кг.

В первых двух упражнениях Александр стал только девятым, а вот в третьем упражнении — вторым. 100-килограммовую гантель ельчанин смог поднять 5 раз, поделив 4-5 место. По итогам первого дня Александр Кузьмин стал третьим.

Во второй день соревнований 10 лучших силачей по итогам первого дня состязались в двух упражнениях:

5) Подъем бревна 160 кг.
6) Подъем камней на выбор 180 или 200 кг.

В подъеме бревна Александр, сделав 3 повторения, разделил 2-3 место. В подъеме камня стал четвертым, подняв 1 раз 200-килограммовый.