Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В отношении медработников прокурором Ельца вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях

  • В отношении медработников прокурором Ельца вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях

Прокуратурой г. Ельца проведены проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в дошкольных учреждениях по раннему выявлению больных туберкулёзом.

В ходе проверки установлено, что у некоторых детей, обучающихся в учреждении, которым было рекомендовано повторное посещение врача-фтизиатра, отсутствовали заключения о посещении медицинского учреждения, что является нарушением п. 5.7, 5.8 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. №60).

В журналах планирования профилактических прививок и реакций Манту за 2018 год отсутствуют причины не проведения реакций Манту у ряда детей, что является нарушением п. 5.8 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2367-08 "Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней".

Согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» санитарно- эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством: профилактики заболеваний в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой и прогнозом ее изменения; контроля за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательным соблюдением гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил как составной части осуществляемой ими деятельности; создания экономической заинтересованности граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в соблюдении законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На основании проведенных проверок, прокурором города Ельца в отношении медицинских работников, ответственных за соблюдении законодательства в указанной сфере, вынесены постановления возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники