Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Горе-грабитель из Ельца воровал цыплят с подельником. Поймали обоих

Правовое информирование. Как подать заявление в полицию

Преступную группу задержали сотрудники Госавтоинспекции в районе Ельца

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

По подозрению в получении взятки задержаны трое сотрудников МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области

  • По подозрению в получении взятки задержаны трое сотрудников МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника отдела – начальника отделения по приему квалифицированных экзаменов МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области и двух его подчиненных инспекторов. Действия подозреваемых в зависимости от роли каждого квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, заместитель начальника отдела – начальник отделения по приему квалифицированных экзаменов МРЭО УГИБДД УМВД России по Липецкой области получил через посредника взятку в сумме 55 тысяч рублей за выдачу водительского удостоверения без фактического обучения в автошколе и надлежащей сдачи экзаменов. При этом двое подчиненных инспекторов, выполняя незаконные указания начальника, заполнили экзаменационные ведомости об успешной сдачи теоретической части экзамена и практической - на специализированной площадке, после чего липчанин получил водительское удостоверение.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, под арестом оказался и посредник, действия которого следствием квалифицированы в соответствии с ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Преступные действия подозреваемых пресечены во взаимодействии с сотрудниками управлений СК, ФСБ, ОРЧ СБ МВД России по Липецкой области и спецподразделением Россгвардии.

В рамках расследования уголовного дела проведены масштабные обыски по местам жительства подозреваемых, а также осмотры помещений здания ГИБДД, автошкол, в результате которых изъяты технические средства, служебная документация, а также другие вещественные доказательства, представляющие интерес для следствия. В настоящее время допрашиваются свидетели, в числе которых сослуживцы подозреваемых.

Расследование продолжается, его ход лично контролирует руководитель СУ СК России по Липецкой области.

Поделиться:

Елец
Направление ветра3,1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +16° +17°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 77,22 88,03


Самое посещаемое

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

В Орловской области введут заправку машин по номерам!

Инсайд: на 21:10 бензин есть в Ельце на Лукойле по Московскому шоссе! Приехал бензовоз!