Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

МФЦ Липецкой области стали победителями всероссийского конкурса сразу в двух номинациях

  • МФЦ Липецкой области стали победителями всероссийского конкурса сразу в двух номинациях

Минэкономразвития РФ подвело итоги всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2017 года, по результатам которого Липецкая область признана лучшей сразу в двух номинациях. «Липецкий городской отдел №2 ОБУ «УМФЦ Липецкой области» стал лидером в номинации «Лучший МФЦ», а Девяткина Юлия Викторовна, документовед Липецкого городского отдела №1, признана победителем в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ».

На конкурс было подано 167 заявок от 66 регионов. Победителей определяли в четырех номинациях: «Лучший МФЦ», «Лучший проект МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

В номинации «Лучший МФЦ» участвовали 52 центра государственных и муниципальных услуг. Их оценивали по эффективности, доступности услуг, качеству телефонного обслуживания, разнообразию способов предварительной записи и другим показателям.

Самой массовой по количеству поданных на конкурс заявок стала номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ». Регионы выдвинули 60 кандидатов.

Итоговая оценка участников конкурса формировалась по результатам рассмотрения предоставленных ими анкет, фото- и видеопрезентаций, а также индивидуальных интервью, которые проводились представителями Минэкономразвития России, ФНС России, группы «Интерфакс» и проектного офиса Минэкономразвития России. В ходе интервью оценивался уровень профессиональной компетентности кандидатов, а также их личные качества, необходимые для работы с заявителями.

Лауреаты конкурса «Лучший многофункциональный центр России» будут награждены благодарностями Правительства и Минэкономразвития.

Напомним, что в настоящее время в Липецкой области функционируют 23 центра и 126 территориально обособленных структурных подразделений во всех муниципальных образованиях области,  2 МФЦ для бизнеса (Липецк, Елец) и  центр оказания услуг для бизнеса с двумя окнами обслуживания на базе Липецкого отделения ПАО «Сбербанк России». В 2017 году в центры «Мои Документы» области поступило около 2,2 млн. обращений граждан и с каждым годом их число увеличивается. Растет и количество услуг.  Сегодня центры оказывают более 300 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг. Наибольшим спросом пользуются услуги Росреестра и Кадастровой палаты, управления социальной защиты населения области, МВД, пенсионного фонда  РФ и ФНС.

«Центры «Мои Документы», став важным шагом на пути реализации административной реформы, значительно повысили качество жизни людей», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники