Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

И сегодня в Ельце - перебои с водой!

Прокуратура г. Ельца в ходе проверки установила, что здание учебного корпуса ЕГУ им. Бунина не соответствует требованиям градостроительного законодательства

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

По результатам прокурорской проверки заведующие ряда детсадов г. Ельца привлечены к административной ответственности за ненадлежащее оснащение медкабинетов

  • По результатам прокурорской проверки заведующие ряда детсадов г. Ельца привлечены к административной ответственности за ненадлежащее оснащение медкабинетов

Прокуратура. г. Ельца на основании анализа состояния законности в сфере соблюдения образовательными организациями лицензионных требований проверила соблюдение в дошкольных учреждениях города условия обучения, воспитания и присмотра за детьми.

Установлено, что в медицинские кабинеты ряда детских садов не соответствуют принятым стандартам оснащения, что затрудняет оказание квалифицированной первой медицинской помощи. 

Кроме того, без  необходимого материально-технического обеспечения невозможна эффективная профилактика заболеваний детей, проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Наличие у детского учреждения лицензии на осуществление образовательной деятельности обязывает его к соблюдению лицензионных требований,  которые предусматирвают, в т.ч. обеспечение безопасных условий пребывания в них детей.

За неисполнение указанных требований предусмотрена административная ответственность. 

По результатам проверки  в отношении заведующих дошкольных учреждений прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

На основании судебных постановлений все правонарушители привлечены к административной ответственности. 

Устранение выявленных нарушений будет проконтролировано прокуратурой.

Прокуратура г. Ельца 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра8,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники