Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце телефонный мошенник обманул пенсионерку на 25 тысяч рублей

  • В Ельце телефонный мошенник обманул пенсионерку на 25 тысяч рублей

23 апреля 2018 года в ОМВД России по г. Ельцу поступило заявление 82-летней пенсионерки о том, что днем 19 апреля ей на телефон позвонил неизвестный мужчина, который мошенническим путем похитил у неё денежные средства в сумме 25 600 рублей.

Материалами проверки установлено, что днем на сотовый телефон потерпевшей позвонил неустановленный мужчина и, представившись судебным приставом сообщил, что поймали группу мошенников, которые обманули ее, когда она через сеть интернет заказала косметику. Неизвестный пояснил потерпевшей, что ей необходимо подтвердить свою платежеспособность, а также с целью последующей компенсации за причиненный ей ранее материальный ущерб перевести денежные средства в размере 10% от первоначальной суммы. Пенсионерка согласилась. Однако перевести сразу она не смогла, так как не проживает в Задонском районе. С этой целью она собралась и поехала в г. Елец, где в одном из банкоматов, расположенных на ул. Орджоникидзе перевела на две банковские карты, номера которых ей были указаны звонившим денежные средства в сумме 25600 рублей. Только спустя несколько дней пенсионерка поняла, что ее опять обманули.

СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на исследование всех обстоятельств происшествия.

С целью профилактики мошеннических действий в отношении пожилых людей, полицейские города Ельца на постоянной основе проводят с населением разъяснительные беседы. Жертвами злоумышленников становятся, в основном, люди пожилого возраста. Преступники входят в доверие ельчан, представляясь работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение и завладевают материальными средствами.

Если Вы или Ваши родственники стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь по телефону: «02» (круглосуточно) или 8 (47467) 6-00-94, 6-01-84 или по «телефону доверия»: 2-71-55. 

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники