Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Приоритетные проекты и программы Липецкой области успешно реализуются в регионе

  • Приоритетные проекты и программы Липецкой области успешно реализуются в регионе

В рамках 12 направлений стратегического развития Российской Федерации, определённых Президентом России Владимиром Путиным на период до 2025 года, в регионе разработаны и успешно реализуются 28 проектов и программ, направленных на повышение качества жизни и благосостояния жителей Липецкой области. Для их эффективного выполнения в органах исполнительной власти внедрён проектный подход с персональной ответственностью за достижение конкретных измеримых результатов.

С 2017 года в регионе сформирована многоуровневая система проектного управления. Высшим коллегиальным органом, принимающим стратегические решения, является Координационный Совет по проектному управлению под руководством главы администрации области Олега Королёва.

«Очень важно выстроить системную работу в этой сфере. Любое дело будет успешным, если оно реализуется последовательно и настойчиво», - уверен глава региона.

Областной проектный офис на базе управления экономики администрации Липецкой области координирует и сопровождает работу ведомственных проектных офисов органов исполнительной власти региона, ответственных за достижение результатов приоритетных проектов.

В прошедшем году по итогам реализации приоритетных проектов и программ достигнуты все запланированные результаты.

Так, по итогам реализации «Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации», отремонтировано 118 км дорог, установлено 67 светофоров. Проектный подход в процессе реализации программы позволил сконцентрировать внимание к общественному контролю. Теперь любой житель области может указать на недостатки и высказать свои предложения по ремонту дорог в рамках программы на её официальном сайте http://bkd48.ru и социальных сетях, при этом оперативно получая от специалистов проектной команды обратную связь. Благодаря эффективному межведомственному взаимодействию Липецкая область заняла седьмое место из 36 субъектов Российской Федерации в рейтинге Минтранса России.

В рамках реализации проекта «Повышение качества и комфорта городской среды на территориях Липецкой области» проведено благоустройство более 600 дворовых территорий многоквартирных домов и 6 общественных территорий.

Построены школы в Липецке и Задонске (каждая на 800 мест) по проекту «Создание современной образовательной среды для школьников».

Проектный подход в процессе реализации проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» позволил на высоком уровне провести региональный отраслевой чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), объединивший 186 участников, 70 из которых стали победителями чемпионата в 23 номинациях. В финале V Национального чемпионата в Краснодаре Липецкая область вошла в шестёрку лучших в стране по компетенции «Мехатроника».

По проекту «Снижение негативного воздействия твёрдых коммунальных отходов на окружающую среду Липецкой области», регион уже в первый год реализации смог перевыполнить в 1,5 раза показатель по общей площади восстановленных земель (130,5 тыс. кв. метров).

Подробные итоги реализации приоритетных проектов и программ в 2017 году и задачи на 2018 год проиллюстрированы инфографикой.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,9 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники