Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

25-27 апреля в Ельце проводится оперативно-профилактическое мероприятие по противодействию незаконного оборота оружия

  • 25-27 апреля в Ельце проводится оперативно-профилактическое мероприятие по противодействию незаконного оборота оружия

В период с 25 по 27 апреля 2018 года на территории города Ельца проводится оперативно-профилактическое мероприятие по противодействию незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ под условным названием «Оружие». Целью которого является профилактика утраты, хищения оружия, неправомерность его использования, а также разъяснение гражданам о возможности добровольной сдачи в органы внутренних дел оружия и боеприпасов.

Граждане, обладающие информацией о незарегистрированном оружие, боеприпасов, взрывчатых устройств или веществ могут сообщить о данных фактах как по телефону дежурной части ОМВД России по г. Ельцу: 02, 6-00-94, 6-01-84 или позвонить по «телефону доверия» - 2-71-55.

Сотрудники ОМВД России по г. Ельцу напоминают гражданам о освобождение от уголовной ответственности в случае добровольной сдачи предметов незаконного вооружения

Кроме того, напоминаем Вам о том, что согласно требований ФЗ-150 «Об оружии» гражданское оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

За допущенные владельцем оружия нарушения правил хранения, ношения оружия предусмотрена административная ответственность в соответствии с положением части 4 ст. 20.8 КоАП РФ, согласно которой предусмотрен штраф в размере до 2 тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия.

Владелец также может нести и уголовную ответственность, предусмотренную ст. 224 УК РФ «Небрежное хранение огнестрельного оружия». Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

За незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов также предусмотрена уголовная ответственность по статье 222 УК РФ.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники