Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Когда будут каникулы в 2026/27 учебному году?

Вдохновение наукой: учитель физики Гимназии №11 города Ельца провела неделю в наукограде Дубна

Сегодня 19 девятиклассников сдают предметы по выбору в резервный период

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В рамках проведения «Декады правовых знаний» на базе гимназии №97 сотрудниками полиции проведена лекция

  • В рамках проведения «Декады правовых знаний» на базе гимназии №97 сотрудниками полиции проведена лекция

В рамках проведения «Декады правовых знаний» на базе МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца» сотрудниками ОДН ОМВД России по городу Ельцу проведена лекция. Данное мероприятие проведено с целью реализации комплексного подхода к проблеме предупреждения социально опасных явлений в подростковой среде, формирования правовой культуры несовершеннолетних и их родителей, а также защите прав и интересов детей.

Полицейским были разъяснены нормы административного и уголовного законодательства РФ. Особое внимание было уделено сфере имущественных преступлений, профилактики наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков, а также противодействию экстремизма и терроризма.

Е.В. Астахов обратился к родителям и законным представителям, находящимся в аудитории и рассказал о причинах асоциального поведения подростков, социальных и медицинских последствиях употребления алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ, проблеме детского суицида, а также самовольных уходах, учащихся из образовательных учреждений различного профиля.

Школьники и их родители были проинформированы о действующих в городе «телефонах доверия», оказывающих помощь несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также подвергшихся жестокому обращению.

Источник: ОДН ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +15° +15°
Ясно

КУРС ЦБ 77,49 88,52


    Самое посещаемое

    В самом сердце города Ельца открылось пространство волшебства!

    Вячеслав Жабин: «Вчера, в завершение дня, решил заехать проверить, как идут работы на площадке будущего сквера участников СВО."

    Вынесен приговор должностным лицам Елецкого государственного университета!