Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Девятилетний мальчик из Ельца оформил на мать кредит на 129 500 рублей!

В Ельце бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в превышении полномочий и получении взятки

В Ельце возбудили уголовное дело на местного политика Павла Соколова!

Полиция напоминает: карманники не дремлют

  • Полиция напоминает: карманники не дремлют

В преддверии праздников и подготовки к ним: кто-то ищет подарки родным и близким, кто-то озабочен подготовкой праздничного стола, а кто-то уезжает, чтобы провести праздничные каникулы вне дома. Именно в это время мы забываем о простых правилах безопасности и можем оказаться «под прицелом» злоумышленников.

Напоминаем Вам о том, что в предпраздничную неделю в магазинах, супермаркетах и рынках, а также в общественном транспорте особенно многолюдно. Все озабочены хлопотами, связанными с подготовкой к празднику и практически не обращают внимание на окружающих. Это самое подходящее время для «карманников», чтобы незаметно завладеть чужими деньгами, ценностями или сумкой.

Для того чтобы защититься от воров, необходимо помнить и соблюдать следующие правила:

— перед поездкой в общественном транспорте заранее приготовить мелочь, проездной билет для оплаты проезда;

— если все же пришлось открыть кошелек в транспорте, то постараться ограничить круг лиц, созерцающих содержимое личных вещей;

— крупные суммы денег при поездке в общественном транспорте лучше доверять своим мужчинам — у них крадут реже;

— никогда не носить деньги, кошельки и ценные вещи в пластиковых пакетах, не класть кошелек в сумку поверх продуктов;

— во время поездки в общественном транспорте постоянно проверять состояние сумки. Стоя в транспорте или другом многолюдном месте, следует прижимать сумку к себе, сидя - ставить перед собой на колени;

— следить за тем, чтобы сумка была всегда застегнута;

— не терять бдительности в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и других многолюдных мест, избегать толкучки;

Не дремлют и квартирные воры. Уезжая на праздники, не следует сообщать об этом незнакомым людям. Стараться принять все меры к сохранности имущества – закрывать двери на все замки, при возможности воспользоваться услугами пультовой охраны.

Источник: ОУУПиПДН ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -8° -7°
Облачность

КУРС ЦБ 78,22 92,09


Самое посещаемое

В Ельце возбудили уголовное дело на местного политика Павла Соколова!

На мясном рынке цены лупят за ёлку с отломанной макушкой - 6000 рублей!

Оглашен приговор по уголовному делу Олега Донских!

ВКонтакте

Одноклассники