Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Мастера Елецкого района приняли участие в Международном фестивале военно-исторической реконструкции IX –XI веков «Русборг»

  • Мастера Елецкого района приняли участие в Международном фестивале военно-исторической реконструкции IX –XI веков «Русборг»

На территории поселка Елецкий состоялся Международный фестиваль военно-исторической реконструкции IX –XI веков «Русборг». Это крупнейший ежегодный фестиваль, посвященный раннему средневековью.

В гостевой день – 12 мая, на фестивале развернулась выставка - ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества Елецкого района. Со всех уголков съехались люди творческие, чтобы явить свое необычное искусство миру. То, что выходит из-под их рук, не купишь в магазине. Многие из них через всю жизнь пронесли ремесло, которым владели их предки. На фестивале были представлены волшебные вещи, сделанные золотыми руками умельцев Елецкого района. Каждый метр выставочного пространства превратился в островок уникального авторского творчества и изделий. Выставка объединила всех любителей рукоделия.

Гости фестиваля не только с удовольствием покупали и рассматривали работы мастеров, но и принимали активное участие в проводимых тут же мастер-классах. А мастера с удовольствием делились секретами изготовления своих шедевров. Каждый присутствующий получил массу полезных советов и нашел себе занятие по душе и интересам.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +9° +9°
Облачность

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

ВКонтакте

Одноклассники