Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании

  • О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании

В области завершается подготовка детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. В течение лета на территории области планируется оздоровить около 45 тысяч детей в 550 детских оздоровительных учреждениях, в том числе в 17 загородных лагерях, 365 лагерях с дневным пребыванием, 55 лагерях труда и отдыха, 110 палаточных лагерях, 3 детских санаториях.

Специалистами Управления Роспотребнадзора проводятся проверки  выполнения требований санитарного законодательства в детских оздоровительных учреждениях, а также осуществляются проверки организаций, заключивших договора на поставку продуктов питания в лагеря.

На период подготовки организаций отдыха и оздоровления детей к летнему сезону Управлением  выдано 272 предписания, в которые включено 1460 мероприятий. В настоящее время выполнение предписаний составляет 93%.

При проверках оздоровительных учреждений контролируется качество питьевой воды, воды из водоемов в местах купания детей. Самые строгие требования предъявляются к системам водоснабжения, пищеблокам, проведению обработок против клещей и грызунов.

В ходе проверок готовности лагерей с дневным пребыванием выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений пищеблоков, санитарных узлов, сбору бытовых отходов. За выявленные нарушения составлено 109 протоколов об административном правонарушении. Все нарушения были устранены в ходе проверок.

Завершается подготовка к работе в загородных лагерях. Во всех загородных лагерях проведены очистка и уборка территорий, ремонт водопроводных и канализационных сетей, завершаются ремонтные работы в жилых и бытовых корпусах, столовых, медицинских пунктах. Приобретены оборудование для пищеблоков, мебель, посуда и инвентарь, постельное белье, моющие и дезинфицирующие средства. Проводятся обработки против клещей и грызунов.

По результатам проведенных проверок и экспертных оценок специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» Управлением выдано 522 санитарно-эпидемиологических заключения о соответствии организаций, осуществляющих деятельности по отдыху и оздоровлению детей, санитарным правилам и нормативам.

К летнему сезону гигиеническое обучение прошли 99% работников оздоровительных учреждений.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании проверено 52 субъекта, с которыми заключены договора на поставку продуктов питания в оздоровительные лагеря, в 35 субъектах выявлены нарушения санитарного законодательства. За выявленные нарушения наложено 54 штрафа.

Проверки готовности оздоровительных лагерей к работе и организаций-поставщиков продуктов продолжаются.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники