Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Сегодня в Ельце пройдёт рейд судебных приставов с налоговой службой

  • Сегодня в Ельце пройдёт рейд судебных приставов с налоговой службой

Взыскание налогов, как и взыскание алиментов, является социально значимой категорией исполнительных производств. Ведь взысканные денежные средства отправляются в бюджеты разных уровней, а это и финансирование социальных программ, и детские сады, и школы, и больницы.

В целях повышения эффективности исполнительных действий по судебным актам о взыскании налоговых платежей с физических лиц, судебные приставы структурных подразделений Управления ФССП России по Липецкой области совместно с межрайонными инспекциями налоговой службы на постоянной основе проводят рейды по исполнительным производствам о взыскании налоговых платежей с осуществлением необходимых исполнительных действий.

Кроме того, судебные приставы, на исполнении у которых находятся производства о взыскании налоговых платежей, ориентированы на принятие исчерпывающего комплекса мер принудительного характера, направленных на исполнение решений суда о взыскании налоговой задолженности.

С начала 2018 года в Управлении находилось на исполнении 34 774 исполнительных производства о взыскании налоговых платежей на сумму 1 миллиард 299 миллионов 747 тысяч рублей (в аналогичном периоде прошлого года – 12 280 исполнительных производств на сумму 787 миллионов 887 тысяч рублей).

Таким образом, за четыре месяца 2018 года количество возбужденных исполнительных производств указанной категории по сравнению с аналогичным периодом 2017 года возросло почти в 3 раза. На 1 мая 2018 года фактическим исполнением было окончено 8 755 исполнительных производств на сумму 263 миллиона 427 тысяч рублей.

В Елецком межрайонном отделе судебных приставов находилось на исполнении     4 828 исполнительных производств указанной категории на сумму 129 миллионов 379 тысяч рублей, окончено фактическим исполнением по итогам четырех месяцев 2018 года 1 261 исполнительное производство на сумму 27 миллионов 330 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра8,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники