Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Администрация Липецкой области, Внешэкономбанк и АСИ подписали меморандум о взаимодействии

  • Администрация Липецкой области, Внешэкономбанк и АСИ подписали меморандум о взаимодействии

В ходе Петербургского международного экономического форума Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Администрация Липецкой области заключили Меморандум о взаимодействии.

Со стороны администрации Липецкой области документ подписал глава региона Олег Королёв со стороны Внешэкономбанка - Председатель Сергей Горьков, со стороны АСИ – генеральный директор Светлана Чупшева. Меморандум позволит расширить взаимодействие сторон в целях улучшения инвестиционного климата области, а также содействовать в создании условий для её устойчивого экономического роста.

Документ предусматривает подготовку, формирование и организацию финансирования инвестиционных проектов, направленных на развитие региона и его территорий - особых экономических зон, свободных экономических зон, территорий опережающего социально-экономического развития, инновационных территориальных кластеров и моногородов. Стороны также планируют реализовывать проектов на основе существующих проектных решений, бизнес-моделей типовых проектов и стандартов в области проектного управления, разработанных Внешэкономбанком.

Отдельное важное направление планируемого взаимодействия – подключение экспертного потенциала Внешэкономбанка и АСИ к решению задач стратегического планирования на региональном уровне, выявлению перспективных направлений экономического развития, поиску и проработке потенциальных проектов по приоритетным направлениям.

Также стороны договорились содействовать институту региональных менеджеров Внешэкономбанка. Они будут искать проекты, соответствующие стратегическим приоритетам обновлённого Банка и проекты для фабрики проектного финансирования. По условиям отбора в каждом регионе представителями ВЭБа могут стать только 3 кандидата. В Липецкой области региональными менеджерами определены начальник отдела развития "Региональный центр инжиниринга" Александр Вартанян и общественный представитель Агентства стратегических инициатив, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Жанна Корнева.

«Липецкая область делает всё, чтобы регион стал комфортным для работы инвесторов. Сотрудничество с ВЭБ и АСИ позволит оперативно анализировать и внедрять лучшие региональные практики по улучшению инвестиционного климата и расширять перечень реализуемых инвестиционных проектов», - заявил Олег Королёв.

«При выборе субъекта Российской Федерации для работы в новом формате мы ориентируемся на Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, разработанный АСИ, а также на обратную связь первых лиц местных органов власти, - отметил Сергей Горьков. - Наша новая региональная модель уже приносит свои результаты. Региональные менеджеры за короткий срок, всего лишь за полгода, принесли в пайплан шесть проектов на 15 миллиардов рублей. И это только начало!».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники