Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Лучшая медсестра Липецкой области работает в Ельце

  • Лучшая медсестра Липецкой области работает в Ельце

В Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялся заключительный этап публичного конкурса средних медицинских работников на звание «Лучшая медицинская сестра 2018 года».

В профессиональном смотре приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова, представители управления здравоохранения Липецкой области, главные врачи и сотрудники медицинских организаций региона. Среди участниц конкурса - специалисты с высшим и средним медицинским образованием по специальности «Сестринское дело», имеющие стаж работы по специальности не менее трёх лет. Конкурс призван развить у сотрудников творческие способности, интерес к практической и исследовательской деятельности в области сестринского дела, пропагандировать научные знания, новые технологии в области медицины, создавать необходимые условия для поддержки наиболее талантливых. Лучшей по профессии признана Дарья Меренкова, медсестра процедурного кабинета Елецкой городской больницы №2, сообщает администрация Липецкой области со ссылкой на LipetskMedia.

Первый конкурс на звание «Лучшая медицинская сестра» состоялся в 2000 году, далее до 2010 года он проводился через год, а с 2010 года – ежегодно. Конкурс медицинских сестёр Липецкой области 2018 года – уже 14-й по счёту. Законодательством области в этом году установлены премии победившим в областном конкурсе на звание «Лучшая медицинская сестра» - 50 тысяч рублей за 1 место, и 40 и 30 тысяч рублей за 2 и 3 места соответственно.

"Профессиональные состязания способствуют повышению престижа профессии. В них нет проигравших, потому что само участие является залогом ответственного отношения к своей работе, верности и преданности выбранному делу", - считает глава Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники