Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля 2024 состоялся региональный этап Всероссийской научно - технической олимпиады по судомоделированию

ПОБЕДА БАСКЕТБОЛИСТОВ В ЕФРЕМОВЕ

С 6 по 14 апреля в г. Осташков Тверской области проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Ельчане стали вторыми в спартакиаде трудящихся Липецкой области

В минувшие выходные на базе оздоровительного комплекса «Клён», что под Задонском прошли старты финала спартакиады трудящихся Липецкой области — 2018.

Традиционный турнир собрал на живописном берегу реки Дон 20 команд, представлявших все районы региона, а также города Липецк и Елец. Этот спортивный праздник торжественно открыл глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королёв, пожелавший его участникам честной и бескомпромиссной борьбы, а также новых достижений и побед.

Около 500 спортсменов состязались в плавании, теннисе, пляжном волейболе, лёгкой атлетике, стрельбе, дартсе, гирях, стритболе, микро-футболе, перетягивании каната. Кроме того, здесь провели творческий конкурс по представлению команд (визитка), соревнования среди спортивных семей, журналистов, и даже певцов. А ещё тут состоялся XIV региональный фестиваль женского спорта «Здоровье, красота, грация, идеал».

В состав сборной Ельца, под руководством председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города, мастера спорта международного класса по дзюдо, участника Олимпийских игр в Атланте Д.В. Савчишкина, вошли победители и призёры городской спартакиады трудящихся. В их числе: О.А. Пшеничникова, О.В. Гуркова, Е.Н. Карасёва, Г.В. Батуркина, Е.В. Карташова, М.В. Никитина, О.Б. Ганиева, В.М. Лазарев, А.В. Кузьмин, Н.А. Кузьмина, П.И. Томозова, А.Ю. Панарин, С.В. Кобзев, А.А. Аккерберг, В.Н. Рыков, С С. Соловьёв, А.В. Пахомов, А.Ю. Кравцов, И.Е. Прокофьев, В.Е. Кретинин, Р.В. Демин.

В итоге в общекомандном зачёте сборная Ельца заняла на региональной спартакиаде второе место, немного уступив лишь команде Липецка. Третьими стали спортсмены из Липецкого района.

В число победителей и призёров ельчане вошли в таких видах состязаний как, плаванье, пляжный волейбол, стритбол, микро-футбол, стрельба, гири, лёгкая атлетика.

Представительницы нашей команды были лучшими на фестивале женского спорта, в сдачах норм ГТО, а Елена Карташова, даже выиграла титул «Мисс-здоровье». Ельчане стали третьими в конкурсе «Визитка» и вторыми в состязаниях журналистов. Все эти достижения были отмечены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники