Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уж скоро срок, квитанции всё нет: как оплатить налог, если не пришло уведомление

Албания первой в мире назначила министром нейросеть!

Новая инсталляция в Ельце на перекрёстке!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 114





Показать результаты

Архив опросов

Родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию

  • Родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию
  • Родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию
  • Родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию
  • Родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию
  • Родительские патрули призывают участников дорожного движения поддержать всероссийскую акцию

Сотрудники елецкой Госавтоинспекции совместно с членами общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и юными инспекторами движения провели рейды вблизи детских садов.

В ходе мероприятия автоинспекторы, родительский патруль и ЮИДовцы напоминали участникам дорожного движения о том, что безопасность детей на дорогах в значительной степени зависит от ответственного поведения родителей, от первых уроков безопасного поведения на дорогах, которое они обязаны провести с детьми.

Они также призывали взрослых не забывать о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке маленьких пассажиров, а также о том, что каждый ребёнок обязан иметь в тёмное время суток световозвращающие элементы на одежде.

Водители и пешеходы выражали поддержку всероссийскому общественному движению #Научи ребенкаПДД. Многие с удовольствием делали селфи с хештегами движения для дальнейшего распространения их в социальных сетях.

- Спокойствие за своего ребёнка, уверенность, что он знает, как действовать в той или иной дорожной ситуации очень важны для взрослых. – Для этого требуется организовать массовый родительский всеобуч по основам дорожной безопасности в детских садах и школах, который поможет сформировать правильный родительский пример для детей, - подчеркнула региональный представитель «Национальной родительской ассоциации» Любовь Комлик.

Российская Госавтоинспекция в конце лета поощрит авторов лучших фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах. Со своей стороны липецкая Госавтоинспекция также поощрит лучшие работы на региональном уровне. Для этого необходимо размещенные в соцсетях с хештегом #Научи ребенкаПДД фото и видео прислать на адрес электронной почты konkurs4817@yandex.ru.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +22° +8°
Ясно

КУРС ЦБ 84,37 99,33


Самое посещаемое

В Ельце автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с шестью пострадавшими!

221 БПЛА сбили над регионами России за ночь - Минобороны!

Дрон сбит этой ночью над Липецкой областью!

ВКонтакте

Одноклассники