Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Внимание родителей! Детей в мессенджерах склоняют к терактам!

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Школьники из Елецкого района успешно выступили в финале областной военно-спортивной игры «Победа»

  • Школьники из Елецкого района успешно выступили в финале областной военно-спортивной игры «Победа»

В целях гражданско-патриотического воспитания, подготовки молодежи допризывного возраста к воинской службе в Вооружённых Силах Российской Федерации с 13 по 16 июня 2018 года в СОК «Прометей» (пос. Сухоборье Грязинского района) прошел областной финал военно-спортивной игры «Победа», посвященный 75-летию победы в Курской битве.

В финале приняли участие сильнейшие команды из всех муниципальных районов и городских округов Липецкой области в возрасте от 14 до 17 лет.

Елецкий муниципальный район представляла сборная команда, в которую вошли учащиеся МБОУ СОШ п. Солидарность, МБОУ СШ с. Талица, МБОУ СОШ № 2 с. Казаки под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО» Т.В. Ефремовой и преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ СОШ № 2 с. Казаки С.А. Соболева.

В течение трех дней участники состязались в конкурсах и соревнованиях: строевая подготовка, разборка-сборка АКМ, бег 100 метров, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, тактическая игра на местности «Дорога победителей», исторический конкурс «Тяжело в учении, легко в бою», творческие конкурсы «Костер дружбы», «Победа глазами молодых», «Боевой листок», игра «Лазертаг». И это не полный перечень конкурсных испытаний.

Борьба была нелегкой, но  сборная Елецкого района выступила достойно. Проявив волю к победе и командный дух, артистичность и оригинальность в творческом конкурсе, силу и сноровку в спортивном блоке, ребята заняли 1 место в игре «Лазертаг», 2 место в конкурсе «Костер дружбы», 2 место в конкурсе «Боевой листок». В личном зачете отличился Алесин Александр (МБОУ СШ с. Талица), заняв 2 место в тройном прыжке.

Подобные соревнования служат для ребят отличной подготовкой к воинской службе в Вооружённых Силах Российской Федерации, формированию чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также становлению активной гражданской позиции.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +8° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники