Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце состоялся состоялся семинар-практикум "Компетенции 4К в современном образовании"

В школе №1 им. М.М. Пришвина прошли торжественные мероприятия, посвященные дню рождения «певца русской природы» — Михаила Пришвина

Лучший учитель Ельца преподаёт в школе №10!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце продолжаются ремонтные работы по подготовке нового корпуса школы №1

Новый корпус №3 средней школы №1, расположенный по улице Профинтерна, предполагается как учебная база для кадетского образования. Здесь с нового учебного года будут обучаться 6 кадетских классов, причём впервые будет осуществлён набор с 1 класса. Уже сейчас это вызывает большой интерес со стороны родителей. По словам директора школы Гришановой О.В. всего на базе этого корпуса будет учиться 500 детей, и здесь реализуется не только кадетское направление, но и будут обучаться дети с ОВЗ. Подготовка доступной среды для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и создание необходимых условий для обучения кадетов потребовали серьёзного капитального ремонта.

Сейчас ремонтные работы в самом разгаре и находятся под самым пристальным контролем со стороны администрации. Сегодня и.о. главы города Д.А. Поповым на территории школы была проведена оперативная планерка по качеству и срокам реализации отделки помещений и благоустройства территории, на которой присутствовали представители управления образования, управления капитального строительства во главе с руководителем А.А. Фаустовым, подрядчик. Отделочные работы внутри классных помещений, на лестничных маршах и других местах общего пользования осуществляет подрядная организация ООО «Каскад» из города Подольска. В процессе ремонта строители столкнулись с необходимостью проведения дополнительных работ, так, например, поменяли весь пол, так как здание довольно старое, и деревянные лаги деформировались от времени и интенсивной эксплуатации. Все это несколько сдвинуло сроки, указанные в муниципальном контракте, но, понимая важность подготовки здания к новому учебному году, подрядная организация обещает закончить всё к началу августа. Благоустройство территории осуществляет другая подрядная организация — ИП Шиленков А.Ю.

Внешний вид здания кардинально изменился ещё в прошлом году, сделаны внутриклассные помещения и места общего пользования, расширен блок питания (введён в эксплуатацию дополнительный обеденный зал), изменилась инфраструктура санитарно-гигиенического комплекса, чего ранее не было в здании школы. В школе подготовлено помещение для обустройства класса хореографии. Сейчас активно осуществляются отделочные работы внутри классных и других помещений, готовятся к отделке лестничные марши.

Этим летом было установлено новое красивое и современное ограждение, асфальтируются площадки под спортивный многофункциональный комплекс, включающий комплексную площадку для баскетбола, волейбола, открытый стадион, оборудованный для занятий лёгкой атлетикой, имеющий военно-спортивную полосу препятствий, гимнастический городок. Отдельно выделен плац для занятий строевой подготовкой.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце -8° -11°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 77,05 91,04


Самое посещаемое

Вчера в Елецком районе пожарные обнаружили догорающий трактор и труп мужчины!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!