Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Сыр «Адыгейский» ОАО «Елецкий городской молочный завод» не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза

  • Сыр «Адыгейский» ОАО «Елецкий городской молочный завод» не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза

В целях информирования о выявлении в обороте фальсифицированной продукции управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области (далее – Управление) сообщает, что в соответствии с подпрограммой 9 «Развитие комплексной защиты прав потребителей и качества товаров в Липецкой области на 2014-2020 годы» в рамках государственной программы Липецкой области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области» при осуществлении мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов 27 июня 2018 года на универсальном розничной рынке «Центральный», расположенного по адресу: г. Липецк, пл. Победы, д. 6 были отобраны и сданы для исследований в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» три образца сыра, изготовленных в ООО «Раненбургское молоко» Липецкая область, Чаплыгинский район; ОАО «Елецкий городской молочный завод» Липецкая область, г. Елец; ООО «Троицкий маслосыродел» Алтайский край, с. Троицкое.

В результате проведенных лабораторных исследований в одном образце сыра «Адыгейский», м.д.ж.45%, изготовитель ОАО «Елецкий городской молочный завод», Россия, Липецкая область, г. Елец, ул. Кротевича, дата изготовления 21.06.2018г. (объем партии 4кг) обнаружены В-ситостерин (растительный стерин), кампестерин (растительный стерин), стигмастерин (растительный стерин), что не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ГОСТ Р 53379-2009 «Сыры мягкие. Технические условия» (протокол №3580 от 04.07.2018г.)

С целью исключения случаев появления на потребительском рынке Липецкой области некачественной продукции информация о сыре, не соответствующем требованиям ГОСТ, размещена на сайте Управления, доведена до руководителей торговых предприятий,функционирующих на территории Липецкой области.

Для принятия мер административного реагирования информация о сыре, не соответствующем требованиям ГОСТ направлена в адрес Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, главам муниципальных образований области, руководителям предприятий торговли, изготовителю указанной продукции, главным редакторам районных газет.

Исп.Пархоменко Н.В., Бокова Е.А. – 72-25-13

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники