Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

За халатное отношение к обращениям граждан прокурор г. Ельца возбудил административное дело в отношении руководителя жилищной управляющей компании

  • За халатное отношение к обращениям граждан прокурор г. Ельца возбудил административное дело в отношении руководителя жилищной управляющей компании

В прокуратуру г. Ельца поступило обращение о нарушении управляющей компанией ООО "Вентремонт" Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Установлено, что 17.04.2018 в ООО «Вентремонт» поступило обращение собственника квартиры в д. № 9 по ул. Семашко по вопросу перекрытия в подвале доступа к канализационной трубе.

Ответ на свое обращение гражданин получил спустя более месяца после его регистрации. 

Спустя  почти полтора месяца после обращения был направлен ответ на обращение другого собственника жилья, что свидетельствует о сложившейся порочной практике халатного отношения к поступающим обращениям граждан.

Между тем, в  соответствии с  Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В связи с тем, что указанные требования закона были  неоднократно грубо нарушены прокурор возбудил в отношении директора ООО "Вентремонт" дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан). 

Санкция статьи предусматривает штрафные санкции для должностных лиц в размере  от 5 тыс. до 10 тыс. рублей .

Прокуратура г.Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники