Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Липецкие спасатели обезвредили найденные в Ельце три гранаты времён ВОВ

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

В Липецкой области впервые выявлен фальшивый юань

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура Ельца выявила нарушение санитарных правил в кафе

  • Прокуратура Ельца выявила нарушение санитарных правил в кафе

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения действующего законодательства при предоставлении услуг общественного питания. В ходе проверки установлено, что ИП осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе, расположенном на территории сельскохозяйственного рынка по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Советская, д. 135.

В ходе проверки выявлено, что в кафе осуществлялось хранение мясной продукции (мясо говядины, кур), на которую отсутствовала ветеринарно-сопроводительная документация (ВСД).

Данная мясная продукция была приобретена ИП у неизвестных лиц для дальнейшего использования в целях извлечения прибыли при осуществлении ею предпринимательской деятельности.

При осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции, не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points). В частности, отсутствуют: приказ о создании группы ХАССП, состав, обязанности и организация работ группы ХАССП, перечень продукции, спецификации на вырабатываемую продукцию, физические, химические, микробиологические опасности, инструкции, критические контрольные точки, рабочие листы, протоколы лабораторных исследований, испытаний на вырабатываемую продукцию.

На момент проверки продавцы в кафе находились на рабочем месте без личных медицинских книжек (личные медицинские книжки отсутствовали).

При реализации домашних обедов (1, 2 блюда, салаты) используется многоразовая посуда. Вместе с тем, условия для мытья столовой посуды не созданы (имеется только 1 раковина); не промаркирован разделочный инвентарь; разделочные столы покрыты картоном, что не позволяет качественно проводить текущие уборки.

Отмеченные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, так как могут привести к возникновению инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также пищевых отравлений у потребителей продукции.

По результатам проведенной проверки прокурором города в отношении ИП вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения; ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ – нарушение правил хранения продуктов животноводства; ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,6 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +23° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники