Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Номера экстренных служб на заметку. Кому-то спасут жизнь!

Заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации Ельца

Для российских школьников хотят ввести осмотр у психиатров!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Областная благотворительная акция «Семья - семье» стартует в канун нового учебного года

  • Областная благотворительная акция «Семья - семье» стартует в канун нового учебного года

Областную благотворительную акция «Семья – семье» проводит в Липецкой области в канун нового учебного года с 1 августа по 30 сентября региональное управление социальной защиты населения. Основная задача акции - оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке детей к школе, в приобретении школьной формы, спортивной и сезонной детской одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, а также привлечение общественности к проблемам малообеспеченных и многодетных семей, нуждающихся в особой заботе государства.

Ежегодно, начиная с 1997 года, в акции принимают участие не только жители области, но и трудовые коллективы, предприниматели, которые делают посильные взносы в копилку добрых дел. Важность этой работы неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королев. «Поддержка семей с детьми – в числе приоритетов социальной политики администрации Липецкой области. Реализации различных видов такой помощи региональная власть уделяет все больше внимания», - отмечает руководитель области.

В ходе проведения благотворительной акции «Семья – семье» в прошлом году помощь в подготовке детей к школе на общую сумму более 7,8 тыс. рублей получили 3465 семей, в которых воспитывается 7281 ребенок. Посильный вклад в это благое дело внесли 116 трудовых коллективов и организаций, 267 индивидуальных предпринимателей и 571 семья области. Многолетний опыт работы доказал необходимость и эффективность проведения ежегодной благотворительной акции «Семья – семье». Благодаря ей дети из малообеспеченных и многодетных семей в полной мере смогли ощутить радость от такого важного в их жизни праздника, как День знаний.

Управление социальной защиты населения области призывает всех неравнодушных принять участие в этом марафоне добра. По вопросам оказания и получения благотворительной помощи в рамках акции нужно обращаться в территориальные центры социальной защиты населения по месту жительства.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +13° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

Находка подлежит возврату, а не присвоению!

Снова сирена завыла в Ельце!