Сегодня в администрации городского округа город Елец состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, которое провёл глава администрации городского округа город Елец С.А. Панов. Заседание прошло с участием руководителей структурных подразделений администрации городского округа город Елец, руководителей правоохранительных органов и ведомственных учреждений, ответственных за безопасность, руководителей муниципальных предприятий.
На заседании антитеррористической комиссии заместитель руководителя Белгородского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД С.И. Савичев ознакомил присутствующих с подробным планом праздничных мероприятий, организуемых 4 августа, посвящённых профессиональному празднику «День железнодорожника» и 150-летнему юбилею прибытия первого поезда на станцию Елец.
Был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятия, посвящённого Дню железнодорожника. Начальник Елецкого ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ЦФО Ю.А. Дмитриев доложил, что все мероприятия находятся на контроле у ведомства, личный состав будет переведён в режим повышенной готовности, перед началом мероприятий будет задействована кинологическая служба. Старший инспектор НООП ОМВД России по городу Ельцу А.Н. Чучунов сообщил о взаимодействии служб по обеспечению безопасности и общественного порядка 4 августа.
Глава города С.А. Панов дал указание коммунальным и дорожным службам проверить и привести в соответствие выделенные разметкой пешеходные переходы и дополняющие её специальные знаки в районе проведения мероприятий.
На заседании выступил начальник МКУ «Управление гражданской защиты города Ельца» А.А. Колосов и доложил о готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций.
Комментарии