Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Столичные эксперты отметили лидерство Липецкой области в сфере туризма

  • Столичные эксперты отметили лидерство Липецкой области в сфере туризма

XIX заседание Координационного совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" состоялось в Москве с участием делегации нашего региона во главе с заместителем руководителя Липецкой области Юрием Тараном. Он проинформировал участников Координационного совета о ходе и результативности реализации инвестиционных проектов по созданию туристско-рекреационного кластера "Елец" и автотуристского кластера "Задонщина".

Начальник управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Ростуризма Владимир Гуник отметил рост показателей Липецкой области в сфере туризма. Это, в частности, увеличение количества номеров в гостиницах региона, а также площади номерного фонда более чем на 46%: с 70,1 тыс. до 102,4 тыс. квадратных метров. В связи с тем, что реализация мероприятий Федеральных целевых программ завершается в этом году, в декабре планируется провести заседание о рассмотрении итогов проделанной работы.

Задачи увеличения туристического потока в регион и разработки механизмов поддержки инвесторов, развивающих отрасль, поставил глава администрации Липецкой области Олег Королёв, подчеркивая, что необходимы дальнейшие инвестиции в туристическую сферу, создание комфортных условий для отдыха, развитие гостиничных и ресторанных сетей, реализация новых фольклорных и культурно-исторических проектов.

«Программа импортозамещения, реализуемая сегодня в стране, касается не только продуктов питания, товаров широкого потребления, автомобилей, оборудования, но и туризма. У нас есть возможность предложить свой, отечественный турпродукт как альтернативу зарубежному отдыху», - считает Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники