Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце автоинспекторы разбираются в обстоятельствах ночного дорожно-транспортного происшествия

В одном из районов Ельца снова будет отключена вода

В Ельце этой ночью произошла серьезная авария

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

По жалобе гражданина прокурором приняты меры по обеспечению неукоснительного исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

  • По жалобе гражданина прокурором приняты меры по обеспечению неукоснительного исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

В прокуратуру г. Ельца поступило обращение гражданина на действия ВрИД военного комиссара города Елец и Елецкого района.

В ходе проверки установлено, что заявитель был поставлен на воинский учет призывников в военный комиссариат Липецкой области по городу Елец и Елецкому району.

В соответствии с п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ему была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06.2018.

В период весенней призывной кампании 2018 года заявитель был вызван на мероприятия, связанные с призывом на военную службу повесткой в ВКЛО по г. Елец и Елецкому району на 12 апреля 2018 года.

По прибытии в комиссариат заявитель прошел комиссию по медицинскому освидетельствованию граждан при призыве. Врачи-специалисты, входящие в состав комиссии по медицинскому освидетельствованию выставили категорию годности к военной службе «Б-3 годен к военной службе с незначительными ограничениями».

Несмотря на то, что у заявителя имелась отсрочка от призыва на военную службу до 30.06.2018, ему была вручена повестка о явке в ВКЛО по г. Елец и Елецкому району для отправки к месту прохождения военной службы.

В соответствии с п. 7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Однако, в нарушение вышеназванных требований закона раньше времени было объявлено решение о призыве, а также подписана повестка о явке в ВКЛО по г. Елец и Елецкому району для отправки к месту прохождения военной службы.

По результатам рассмотрения обращения прокурором города Ельца в адрес военного комиссара Липецкой области внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В настоящее время представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. В отношении заявителя проведено повторное медицинское освидетельствование по окончании отсрочки от призыва на военную службу.

Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники