Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце встретились потомки известных фамилий

  • В Ельце встретились потомки известных фамилий

11 и 12 августа в рамках празднования Дней Малой Родины в городе Ельце прошла XI Ежегодная традиционная встреча потомков елецких династий «И снова нас собрал Елец».

Данное мероприятие проводится в городе с 2007 года и имеет своей целью сохранение историй известных елецких фамилий. В Елец на встречу потомков съезжаются не только из разных уголков России (Липецк, Тамбов, Мичуринск, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород), но и из-за рубежа: США, Финляндия, Швейцария.

На встречу в этом году съехалось около пятидесяти представителей известных до революции семей из Липецка, Мичуринска, Москвы, Санкт-Петербурга. Вот уже 11-й год на елецкую землю их приводит желание найти корни своего рода, познать его историю. В этом году впервые в Елец прибыли потомки из Польши.

Для гостей был организован ряд мероприятий: музейные выставки, краеведческая конференция, посещение исторических мест города.

В первый день в колледже искусств им.Т.Н. Хренникова состоялась краеведческая конференция «Листая страницы истории древнего Ельца». Гостей приветствовала заместитель главы городского округа город Елец Т.Ф. Ромашина, выразившая благодарность к основателям этой традиции, её продолжателям, и тем, кто вместе с городом, бережно хранит его историю. В своих приветственных словах Татьяна Фёдоровна отметила, что благодаря этим ежегодным встречам открываются забытые страницы прошлого. Все воспоминания, все новые исторические факты собираются и издаются, и данная работа будет продолжаться. В завершение конференции гости возложили цветы к стеле «Город воинской славы» и по традиции сделали фотографию на память.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники