Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Общественный совет оценил условия отдыха юных липчан по социальным путевкам

  • Общественный совет оценил условия отдыха юных липчан по социальным путевкам

Выездное заседание Общественного совета при управлении социальной защиты населения Липецкой области было посвящено организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники совета побывали в трех лагерях Добровского района - «Олимпе», «Березке» и «Звездном». Участники общественного совета, выразив во время обхода территорий лагерей отдельные пожелания, в целом отметили хорошую организацию отдыха юных подопечных соцзащиты.

В целом на оздоровительную кампанию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета в нынешнем году выделено 136,6 млн. рублей. Это на 10 млн. рублей больше, чем в 2017-м. На эти средства планируется оздоровить 5465 детей, из них 3123 ребенка отдохнут летом. В Липецкой области юных подопечных соцзащиты принимают девять загородных лагерей: «Белая берёзка», «Звёздный», «Клён», «Берёзка», «Олимп», «Чайка», «Лукоморье», «Аргамач Пальна» и «Спартак». Еще 80 ребят отдохнули в палаточном лагере «Исток» в Воловском районе.

Кроме того, 30 детей уже побывали в первую летнюю смену на берегу Черного моря в оздоровительном лагере «Нахимовец», расположенном близ Севастополя. Сейчас еще 170 юных липчан отдыхают на море по социальным путевкам в оздоровительном комплексе «Дружба».

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, ставшие жертвой насилия, проживающие в малоимущих семьях, а также дети из многодетных семей и дети одиноких родителей. Социальные путевки предоставляются семьям бесплатно, для их получения надо обратиться в территориальные центры соцзащиты по месту жительства.

«Поддержка семей с детьми – в числе приоритетов социальной политики администрации Липецкой области. Реализации различных видов такой помощи региональная власть уделяет все больше внимания», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники