Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Второй день празднования Дня города в Ельце. Пляски у собора и концерт для пенсионеров!

Торжественное открытие обновлённой Доски почёта «Трудовая слава»!

На площади Ленина состоялась торжественная церемония открытия обновленной Доски почета «Юные дарования» города Ельца

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

Общественный совет оценил условия отдыха юных липчан по социальным путевкам

  • Общественный совет оценил условия отдыха юных липчан по социальным путевкам

Выездное заседание Общественного совета при управлении социальной защиты населения Липецкой области было посвящено организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники совета побывали в трех лагерях Добровского района - «Олимпе», «Березке» и «Звездном». Участники общественного совета, выразив во время обхода территорий лагерей отдельные пожелания, в целом отметили хорошую организацию отдыха юных подопечных соцзащиты.

В целом на оздоровительную кампанию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета в нынешнем году выделено 136,6 млн. рублей. Это на 10 млн. рублей больше, чем в 2017-м. На эти средства планируется оздоровить 5465 детей, из них 3123 ребенка отдохнут летом. В Липецкой области юных подопечных соцзащиты принимают девять загородных лагерей: «Белая берёзка», «Звёздный», «Клён», «Берёзка», «Олимп», «Чайка», «Лукоморье», «Аргамач Пальна» и «Спартак». Еще 80 ребят отдохнули в палаточном лагере «Исток» в Воловском районе.

Кроме того, 30 детей уже побывали в первую летнюю смену на берегу Черного моря в оздоровительном лагере «Нахимовец», расположенном близ Севастополя. Сейчас еще 170 юных липчан отдыхают на море по социальным путевкам в оздоровительном комплексе «Дружба».

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, ставшие жертвой насилия, проживающие в малоимущих семьях, а также дети из многодетных семей и дети одиноких родителей. Социальные путевки предоставляются семьям бесплатно, для их получения надо обратиться в территориальные центры соцзащиты по месту жительства.

«Поддержка семей с детьми – в числе приоритетов социальной политики администрации Липецкой области. Реализации различных видов такой помощи региональная власть уделяет все больше внимания», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,5 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +22° +23°
Ясно

КУРС ЦБ 82,33 96,56


Самое посещаемое

В Москве пенсионерке внезапно аннулировали бессрочный паспорт. Теперь она не может открыть счёт, а оператор угрожает отключить мобильную связь!

Взрывы слышны в Ельце! Город подвергается атаке!

Сегодня в Ельце массовое скопление людей в центре. В случае ЧП возможны жертвы!

ВКонтакте

Одноклассники