Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Когда на почте по улице Ленина в Ельце прекратится бардак?!

В Ельце и Елецком районе продолжаются постоянные отключения воды в разных районах

В ЕЛЬЦЕ ПОЖАРНЫЕ ТУШИЛИ ДОМ И НАДВОРНУЮ ПОСТРОЙКУ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области отмечен рост несчастных случае на производстве

  • В Липецкой области отмечен рост несчастных случае на производстве

По информации Государственной инспекции труда в Липецкой области по итогам 6 месяцев 2018 года отмечен рост несчастных случае на производстве. Зарегистрировано 24 несчастных случая с тяжелыми последствиями на производстве. В их числе – 7 несчастных случаев со смертельным исходом, 4 групповых несчастных случая, 13 несчастных случаев с тяжелым исходом. Зафиксирована гибель работника производстве 8 работников. По видам экономической деятельности, из 8 погибших- 2 работника погибли в строительстве, 2- в обрабатывающих производствах, по 1 работнику в торговле, в организациях сбора и утилизации отходов, транспортировки, оказания услуг. Тяжелые несчастные случаи в первом полугодии 2018 года (13 случаев) произошли: 3 случая в строительстве, 2- в сельском хозяйстве, 2- в обрабатывающих производствах, 2- в организациях транспортировки, 2- в здравоохранении. По одному случаю – в организации сбора и утилизации отходов, торговли.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» проведение специальной оценки условий труда всех рабочих мест, расположенных на территории Российской Федерации, ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВЕРШЕНО ДО 31 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА. Результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда действительны до окончания срока ее действия, но не позднее, чем до 31 декабря 2018 года. По результатам проведения специальной оценки условий труда работниками устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, при этом непроведение специальной оценки условий труда работодателем влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 60-80 тысяч рублей и приостановки деятельности согласно ст. 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях российской Федерации.

Анализ произошедших несчастных случаев показывает, что их причинами являлись, прежде всего, неудовлетворительная организация производства работ, слабый контроль за проведением работ со стороны должностных лиц, нарушение ПДД. а также неприменение работниками средств индивидуальной и коллективной защиты, в том числе в связи с необеспечением ими работодателем.

В связи со сложившейся ситуацией руководителям предприятий и организаций необходимо усилить контроль за соблюдением требований охраны труда на производстве, проведением инструктажей на рабочих местах, особое внимание уделить вопросу обучения работников по охране труда и проведению специальной оценки условий труда

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +9° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники