Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие аграрии начали уборку сахарной свеклы

  • Липецкие аграрии начали уборку сахарной свеклы

Земледельцы пяти районов Липецкой области приступили к уборке сахарной свеклы. Первыми её переработку начали труженики ООО «Агроснабсахар» в Елецком районе. Завод приступил к работе 19 августа. Пуск ещё двух сахарных заводов, Добринского и Лебедянского, запланирован на 21 августа. В соответствии с графиком до конца месяца будут запущены и другие свеклоперерабатывающие предприятия региона.

В этом году площади под сладким корнеплодом составили 128 тыс. гектаров. Это на уровне 2017-го. Урожайность, по словам специалистов, также планируется не ниже уровня прошлого года. В этом сезоне сахарные заводы региона обеспечат переработку 40 тыс. тонн свеклы в сутки. Их мощности по сравнению с 2017 годом увеличились на 3 тыс. тонн.

"Сахар - это серьёзный стратегический ресурс продовольственной безопасности любого государства. Увеличение объёмов его производства входит в число приоритетных направлений работы агропромышленного комплекса Липецкой области", - подчёркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

В прошлом году в Липецкой области было получено рекордное количество свекловичного сахара – 899,4 тыс. тонн. По этому показателю регион занимает второе место в России. Высокая ответственность и умение работать по самым современным технологиям, как считает глава региона Олег Королёв, являются основой лидерских позиций липецких аграриев в России.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +20°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники