Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Ученица 11 класса Гимназии № 11 города Ельца приняла участие в работе ОЦ "Сириус"

  • Ученица 11 класса Гимназии № 11 города Ельца приняла участие в работе ОЦ "Сириус"

С октября по май 2017-2018 года проходил Всероссийский конкурс научно-технологических проектов от ОЦ "Сириус". Он включал в себя очный и заочный туры. Для победы в очном туре необходимо было стать победителем в трех этапах: школьном, муниципальном и региональном; в заочном - отправить свою работу и портфолио личных достижений в ОЦ «Сириус».

Все победители конкурса были приглашены на образовательную смену "Большие вызовы"  в Сочи. Лаптенкова Екатерина (научный руководитель  Кузина Маргарита Викторовна – учитель физики гимназии № 11) – победитель конкурса – в составе делегации Липецкой области приняла участие в этой смене.
26 дней, проведенных в Сочи, подарили Екатерине много приятных впечатлений и новых знаний.

Будни включали в себя 4 пары занятий (3 из них проектные) и вечернее мероприятие (клубы, встречи, лекции, мастер-классы, спортивные мероприятия).
Направление - Освоение Арктики и мирового океана - оказалось весьма интересным и актуальным для Екатерины. Проект, которым она занималась - "Создание системы мониторинга и прогноза ледовой обстановки в арктических морях по данным спутниковой съемки", - обеспечил навыки, которые пригодились ей для участия в экологическом конкурсе и в проекте Сириуса - "Бельки".

Время, проведенное в Сириусе, стало временем новых знакомств и открытий. К примеру, клуб "Настольные игры" давал Екатерине  некую передышку в работе над проектом, знакомил с интересными людьми и занятиями. А в выходные дни ребята посещали лучшие экскурсии и музеи города Сочи.

Помимо профильных занятий, почти каждый день ребята слушали лекции на различные темы, например, «Геномика поведения образования» Ю. Ковас и Workshop О. Хауэра.

На протяжении смены с ребятами проводили занятия разные специалисты: глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, представитель клуба "Что? Где? Когда?" Алена Блинова и многие другие.

Подводя итоги, Екатерина отмечает, что Всероссийский масштаб Сириуса, встречи с профессионалами и работа в окружении единомышленников мотивируют на новые свершения лучше, чем любые другие методы обучения.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники