Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля 2024 состоялся региональный этап Всероссийской научно - технической олимпиады по судомоделированию

ПОБЕДА БАСКЕТБОЛИСТОВ В ЕФРЕМОВЕ

С 6 по 14 апреля в г. Осташков Тверской области проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25

Показать результаты

Архив опросов

Итоги турнира по мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся 2018 года

• Итоги турнира по мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся 2018 года

5 сентября на искусственном поле ФОК «Виктория» прошли заключительные игры ставшего уже традиционным турнира по мини-футболу в зачет круглогодичной Спартакиады трудящихся города Ельца.

В матче за 7-е место встречались победитель прошлогоднего турнира команда «Балтика» и новичок турнира команда РЖД. Оба коллектива неудачно выступили на первом групповом этапе, заняв четвертые места в своих подгруппах. В этой игре сильнее оказались железнодорожники, переигравшие «балтийцев» со счетом 2:0.

В матчах финальной группы в этот день решалась судьба первого и призовых мест. В финальную четверку вошли команды управления образования, ГК «Строймашсервис» и сразу два состава АО «Энергия».

Футболисты «Энергии», занявшие в прошлом году итоговое третье место, хотели реванша, на итоговую победу в турнире рассчитывали обе их команды. Очная встреча коллег выдалась бескомпромиссной и завершилась победой «Энергии-2» со счетом 5:3.

«Энергия-2», в свою очередь, с крупным счетом 1:5 проиграла футболистам управления образования, а те не смогли одолеть «Строймашсервис», уступив 1:2. «Строймашсервис» же крупно проиграл «Энергии-1» — 2:6.

Таким образом, все команды подошли к последнему туру финального группового этапа с одинаковым количеством очков — по 3 очка и итоговое первое место могла получить любая из них.

Сначала сыграли «Строймашсервис» и «Энергия-2». У «Строймашсервиса» в это день была солидная группа поддержки, включая руководство предприятия. Видимо, этот факт сыграл не последнюю роль и «Строймашсервис» одержал победу со счетом 2:1 и гарантировал себе место не ниже второго.

Следующий матч между управлением образования и «Энергией-1» получился не менее интересным. Педагогам удалось забить гол в начале игры и счет 1:0 держался долгое время, хотя у игроков «Энергии-1» было много шансов отыграться и повести, но соперники хорошо защищались, а в иных случаях «энергичным» не хватало точности и везения. Которого также не хватало и футболистам управления образования. Первый тайм так и завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме «Энергия-1» практически сразу сравняла и вышла вперед. Педагоги смогли отыграть один мяч, но потом еще дважды пропустили, причем предпоследний гол «Энергии» вышел весьма эффектным — игрок «Энергии» отдал точный пас пяткой своему коллеге, который оправил мяч в ворота соперника.