Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Девять работников ООО "Типография" в Ельце получили зарплату после вмешательства прокуратуры

Липецкие спасатели обезвредили найденные в Ельце три гранаты времён ВОВ

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

По результатам прокурорской проверки ООО «Колос-агро» оштрафовано в размере 10 тыс. рублей

  • По результатам прокурорской проверки ООО «Колос-агро» оштрафовано в размере 10 тыс. рублей

Одним из важнейших условий продовольственной безопасности страны является не только увеличение производства зерна, но и сокращение его потерь, т.ч. на стадии хранения и переработки. 

В этой связи по заданию прокуратуры области прокуратура г. Ельца провела проверку соблюдения законности при осуществлении хозяйственной деятельности, связанной с оборотом зерна и продуктов его переработки.

Выявленные в ходе проверки нарушения стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования по их устранению и наказанию виновных.

Так, в ООО «Колос-агро» допускались нарушения при осуществлении контроля влажности зерновых культур и готовой продукции, в складских и технологических помещениях не проводились дератизационные мероприятия для предотвращения порчи зерна и продуктов его переработки грызунами.

Указанные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении ООО «Колос-агро» дела об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

На основании акта прокурорского реагирования юридическое лицо оштрафовано в размере 10 тыс. рублей.

Разъясняем, что нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 500 до 1 тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +22° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники