Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце остановка общественного транспорта разлетелась вдребезги! фонарный столб срезало, как спичку!

С днём вахтовика!!!

В Липецкой области зарегистрировано 11 случаев кори

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте проводят лекции и беседы на тему «Железная дорога - зона повышенной опасности»

  • Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте проводят лекции и беседы на тему «Железная дорога - зона повышенной опасности»
  • Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте проводят лекции и беседы на тему «Железная дорога - зона повышенной опасности»
  • Сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте проводят лекции и беседы на тему «Железная дорога - зона повышенной опасности»

22.12.2018 года в 15 часов 45 минут 15-летний несовершеннолетний ребёнок проживающий: д. Екатериновка, Долгоруковского район Липецкая область залез на вагон-цистерну находящийся на 3 ж.д. пути ст. Долгоруково Липецкой области и попал в опасную зону. От большого напряжения тока одежда на подростке загорелась, и он упал на рельсы. В месте подъёма на вагон имеется предупредительный знак «Не влезай! Убьёт», который подросток проигнорировал. Пострадавший сейчас госпитализирован в ФГБОУ «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России (Российский ожоговый центр) с ожогами тела 50% и травматическим шоком.

В связи с этим 25.12.2018 года инспекторами ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте майором полиции Е.М. Шумской и капитаном полиции М.В. Дорохиным с целью предупреждения детского травматизма на объектах ж.д. транспорта с обучающимися 1-9 классов филиала МБОУ лицей с. Долгоруково в д. Екатериновка, а также 6-10 классов МБОУ лицей с. Долгоруково были проведены лекции и беседы на тему: «Железная дорога - зона повышенной опасности», с демонстрацией профилактических фильмов.

Учащимся были приведены примеры фактов правонарушений на объектах железной дороги и их последствия. Разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений на ж.д. транспорте.

Для работы с обучающимися преподавателям были переданы профилактические фильмы для демонстрации на классных часах и на телевизионных панелях в рекреациях лицея.

Источник: ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +17° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники