Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Команды Елецкого и Липецкого медицинских колледжей приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

  • Команды Елецкого и Липецкого медицинских колледжей приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

20 декабря 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Липецкой области прошел первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Соревнования проводятся среди студентов и активистов общественных молодежных организаций по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Одной из главных задач, стоящих перед организаторами соревнований, является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Каждый участник приобретает уникальный и ценный опыт, который в случае необходимости поможет спасти жизнь человеку.

В этом году участие в соревнованиях приняли студенты от 10 образовательных организаций Липецкой области. Ребята состязались в уровне теоретических знаний по тематике оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстремальных ситуациях. При оценке результатов тестирования судейской комиссией принимались во внимание не только полнота и точность данных ответов, но и время, затраченное на выполнение заданий.

По итогам первого этапа соревнований, второе место заняла команда Елецкого медицинского колледжа им. Героя Советского Союза К.С. Константиновой «Милосердие», третье место – команда Липецкого медицинского колледжа «Скорые на помощь».

Подарком для участников соревнований стала экскурсия по пожарно-технической выставке Главного управления, где гости смогли познакомиться с историей развития пожарной охраны в Липецкой области, а специалисты психологической службы продемонстрировали возможности комнаты психоэмоциональной разгрузки и специального оборудования, используемого при проведении с личным составом мероприятий по психологической профилактике и коррекции. Затем организаторы и представители команд обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия при подготовке ко второму этапу соревнований, который пройдет в феврале 2019 года в Туле. 

Информация подготовлена ГАПОУ «ЕМК им. К.С. Константиновой»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники