Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Елецким городским судом вынесен очередной приговор по краже денег с банковского счёта

  • Елецким городским судом вынесен очередной приговор по краже  денег с банковского счёта

24.12.2018 Елецким городским судом вынесен приговор в отношении 19-летней жительницы города Ельца, не трудоустроенной, имеющей на иждивении малолетнего ребёнка, не судимой, обвиняемой в краже денежных средств с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину, то есть по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ.

Материалами уголовного дела, установлено следующее: В пользовании жителя Калужской области находился абонентский номер оператора сотовой связи ОАО «МТС», к которому он подключил услугу ПАО «Сбербанк России» «Мобильный банк», согласно которой на его абонентский номер с номера «900» должны были поступать СМС, содержащие информацию о движении денежных средств по его счёту. Однако при подключении указанной услуги мужчина неправильно указал свой номер телефона, ошибочно поменяв местами три цифры номера. Оказалось, что ошибочно указанный мужчиной номер телефона находился в пользовании 19-летней жительницы города Ельца.

В конце июня прошлого года на мобильный телефон ельчанки поступило СМС с номера «900» о том, что на счёт №… ПАО «Сбербанк России» произведено зачисление денежных средств. Девушка знала, что указанный счёт ей не принадлежит, но у неё возник умысел на хищение этих денежных средств. Зная механизм работы услуги ПАО «Сбербанк России» «Мобильный банк», согласно которому можно перевести денежные средства с лицевого счёта по вкладу одной банковской карты на лицевой счёт любой другой банковской карты либо на номер телефона, девушка перечислила на свой абонентский номер все денежные средства, поступившие на счёт жителя Калужской области, причинив последнему значительный материальный ущерб в сумме 10 500 рублей.

При рассмотрении настоящего уголовного дела в суде, подсудимая вину признала, раскаялась в содеянном, полностью возместила ущерб, причинённый преступлением. Учитывая позицию государственного обвинителя, суд признал ельчанку виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «г» и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком 1 год.

Государственный обвинитель прокуратуры г. Ельца О.Н. Полянских

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +19° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники