Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сотрудники МУП «Елец-Сервис» продолжают работы по благоустройству города

Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Старый город» состоялся 3 ноября в Петровском парке

4 ноября - осенний праздник Казанской иконы Божьей Матери! С праздником!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура Ельца: О внесении изменений в ЖК РФ

  • Прокуратура Ельца: О внесении изменений в ЖК РФ

Федеральным законом от 22.01.2019 №1-ФЗ "О внесении изменения в статью 171 Жилищного кодекса Российской Федерации" определено, что органы исполнительной власти субъектов РФ не вправе требовать от граждан документы и информацию, подтверждающие уплату взносов на капремонт.

Устанавливается, что орган исполнительной власти субъекта РФ или управомоченное им учреждение не вправе требовать от граждан документы и информацию, подтверждающие уплату гражданами ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в целях предоставления в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт.

Информацию о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме орган исполнительной власти субъекта РФ или управомоченное им учреждение получает у регионального оператора либо владельца специального счета по запросу в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта РФ.

Региональный оператор и владелец специального счёта обязаны предоставить такую информацию в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса.

Старший помощник прокурора города Ельца А.В. Горшкова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 81,18 93,51


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце торжественно открыли мурал по улице Коммунаров с прокурором Липецкой области

43-летнего ельчанина обнаружили мёртвым!

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники